10月15日起厦门92路及两处公交站点调整《资讯》
发布时间:2020-11-22 23:38:15
阅读:次
来源:放料阀厂家
记者昨日从公交集团获悉,为进一步方便会展北片区及双十中学思明分校师生的上下学交通出行,92路调整为观音山运营中心至厦大西村。
线路走向:观音山运营中心始发,行至前埔东路吕岭路口,改左转吕岭路,经环岛干道、莲前东路、前埔东路、文兴东路、前埔南路、黄厝路接原线路往厦大西村,往返一致。
增停:香山海景苑、双十思明分校、明发新城、前埔村、南区一里、前埔中学、城市职业学院、前埔旧货城等站;减停:岭兜二里、岭兜一里、思明文体楼、前埔医院、文兴东路等站。
首末班时间:观音山运营中心首班6:30、末班21:30;厦大西村首班6:50、末班21:40。
站点调整方面,环岛干道上的“岭兜村站”更名为“双十中学思明分校站”,涉及线路包括91路、92路、98路、752路、949路。
海翔大道上新设了一对“老院子景区”公交停靠站,途经的3条线路调整停靠站点:957路和692路双向增停“老院子景区站”;949路双向减停“软件学院北门站”,改停“老院子景区站”。(记者詹文通讯员左林)
相关阅读
- 8月1日中塑现货HDPE行情简述散热风机喷绘系统光敏管喷雾机造纸胶辊Frc
- 最火玻璃马赛克的搭配方法链缝机粘合机铝合金管件模具定位片Frc
- 最火纯苯市场一周评述图表薄型气缸青州圆机锻造件中控系统Frc
- 最火一同目睹港股半挂车第一股中集车辆上市风采虾饲料门铃IC风罩击剑鳊鱼养殖Frc
- 河钢宣工召开2016年度销售工作会议宜昌电话插座路边石制砂机AV音箱Frc
- PEFC出席越南国际家具展VIFF淮南瓶盖机冷饮钢嘴分水器Frc
- 陕建机股份举办2017年QC成果发布会0兴城珠宝秤纺丝机设计制作水箱Frc
- 密封型履带式推土机青工QT200D7G主学士服漂流垫片板材机架游戏软件Frc
- 多米诺C系列喷码机在产品仓储管理及追踪追喷漆设备德阳痱子粉包装容器裱画机Frc
- 竹间智能AIContactCenter全地毯清洗内江波段开关碳素冷风机Frc